Май

Чемпионат СЗФО по боксу

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Чемпионат СЗФО по боксу отключены

Сборная Калининградской области по боксу выиграла шесть медалей чемпионата СЗФО.
Соревнования среди ведущих бойцов-любителей Северо-Западного федерального округа проводились в республике Коми и собрали на рингах дворца спорта «Буревестник» в Ухте 55 представителей школ бокса Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Новгородской и Псковской областей, а так же республик Коми и Карелия.

Боксёры калининградской федерации под руководством Александра ЕЛЬЦОВА завоевали одну золотую, четыре серебряных и одну бронзовую награду. Причём среди сверстников массой до 60 килограммов и вовсе заняли все три призовых места.

Наилучший результат продемонстрировал Игорь МАЛОВИЧКО — выиграв все три боя, он не только занял первое место среди соперников весом до 60 килограммов, но и выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». В этой же категории вторым стал Исмаил АСКЕРОВ (на фото слева), а третьим Владислав СМИРНОВ.

«Мастерский» норматив выполнил и Арман ПАНОСЯН, уступивший в финале весовой категории «до 69 килограммов». Вице-чемпионами соревнований стали так же Гасан МАГОМЕДОВ и Максим ДЖУМОВ, выступавший среди оппонентов весом до 56 и до 64 килограммов соответственно.

Отметим, что по итогам соревнований победители сформируют сборную округа, которая выступит на октябрьском чемпионате России в Якутске. Отчётный «Северо-Запад», напомним, проводился в память мастера спорта международного класса, участника летних Олимпийских игр в Атланте Эдуарда ЗАХАРОВА.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!