Чемпионат России по плаванию

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Чемпионат России по плаванию отключены

Калининградская пловчиха выиграла золото и два серебра чемпионата России.
Главный отечественный старт года в классическом плавании вновь приняла Москва. На дорожках пятидесятиметрового бассейна спорткомплекса «Олимпийский» выступили почти 650 спортсменов. Причём, благодаря открытому статусу турнира, в нём также участвовали представители Пакистана, Черногории, Грузии, Латвии, Молдовы, Кыргызстана и Казахстана.

В условиях высокой конкурентной среды класс одной из лучших пловчих страны подтвердила медалистка чемпионата Европы и этапов мирового кубка Анна ЕГОРОВА. Спортсменка регионального центра спортивной подготовки сборных команд завоевала медали на всех заявленных дистанциях — 800, 400 и 200 метров вольным стилем.

В самом продолжительном заплыве воспитанница Виталия КИРЕЕВА и Филиппа ЛЮКИ финишировала за 8 минут 29,65 секунды, опередив серебряного и бронзового призёра на 5 и 17 секунд соответственно.

На 400 и 200 метрах калининградка была невероятно быстра — 4 минуты 06,79 секунды и 1 минута 58,30 секунды. Четырёхсотметровку, например, проплыла быстрее рекорда России, а на двухстах метрах уступила Веронике АНДРУСЕНКО из Татарстана лишь 1,5 секунды.

Успешное выступление в столице России позволило лучшим пловцам страны квалифицироваться на чемпионат мира, который с 12 по 28 июля пройдёт в составе чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Поздравляем нашу спортсменку, а также её наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!