Чемпионат мира по гиревому спорту гиревой спорт

Июл

Чемпионат мира по гиревому спорту

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Чемпионат мира по гиревому спорту отключены

Калининградские атлеты выиграли три серебряные награды чемпионата мира по гиревому спорту.
Мировой чемпионат одной из шести федераций гиревого спорта проходил в Италии. Под эгидой всемирной гиревой ассоциации (KSF) выступили свыше 350 представителей 40 государств, в том числе команда из России.

Свою страну и свой город в Милане успешно представили атлеты муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по силовым видам спорта и гиревого клуба «Сто пудов» — отец и сын БАБУШКИНЫ стали серебряными призёрами турнира в трёх категориях.

Дважды вице-чемпионом признали Михаила БАБУШКИНА-старшего — многократный медалист и триумфатор крупнейших состязаний в двоеборье толкнул гирю весом 24 килограмма 120 раз и рванул 187, уступив всего несколько повторений чемпиону из Белоруссии. Что стало вторым результатом и среди сверстников массой свыше 95 килограммов возрастной категории 50-59 лет, и в открытой возрастной категории.

Среди атлетов старше 18 лет и весом до 95 килограммов вторым стал Михаил БАБУШКИН-младший, за 10 контрольных минут толкнув гирю массой 24 килограмма 118 раз и рванув ровно 100.

Уже в сентябре Калининград должен принять первый в истории клубный чемпионат мира по гиревому спорту, запланированный на помосте городской силовой спортивной школы. Продолжатся и зарубежные поездки наших атлетов — на чемпионат мира по гиревому марафону в Испании и мировой гиревой турнир в Латвии.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира в Италии!