Ноя

Чемпионат мира по армрестлингу

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Чемпионат мира по армрестлингу отключены

Спортсменка из Калининграда завоевала серебро и бронзу чемпионата мира по армрестлингу среди профессионалов.
Традиционные соревнований под брендом Zloty Tur // Vendetta All Stars проводились в Поморском воеводстве Польши и собрали в спорткомплексе города Румя около 200 представителей двух десятков государств мира.

В числе известных атлетов современности была и бронзовый призёр любительских чемпионатов Европы и мира, медалистка прошлогоднего аналогичного турнира Яна БАРАНОВСКАЯ.

Спортсменка областной спортивной школы по силовым видам спорта боролась среди соперниц массой свыше 65 килограммов в отдельных зачётах обеих рук.

Всего оппоненток такой массы было семь — опередив представительниц Казахстана, Швеции, Латвии, Украины и Швеции, воспитанница заслуженного тренера России Сергея ПОПОВА в борьбе на левую руку уступила только спортсменке из Словакии, а на правой руке заняла третье место вслед за той же словачкой и девушкой из Казахстана.

Напомним, что в 2018 Калининградская область второй раз в новейшей истории приняла чемпионат Северо-Западного федерального округа по этому виду спорта и будущая медалистка чемпионатов Европы и мира тогда помогла калининградской команде первенствовать в общем зачёте. Отметим, что наши атлеты регулярно добиваются успеха на континентальном и мировом уровне.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на чемпионате мира!