Чемпионат Литвы по гребле на байдарках и каноэ гребля

Май

Чемпионат Литвы по гребле на байдарках и каноэ

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Чемпионат Литвы по гребле на байдарках и каноэ отключены

Сборная Калининградской области завоевала восемь медалей чемпионата Литвы по гребле на байдарках и каноэ.
Соревнования по одному из олимпийских видов гребного спорта на марафонских дистанциях проводились в Мариямполе при сложных метеоусловиях. На водах реки Шешупе выступили почти 100 представителей как принимающей стороны, так и Вильнюса, Каунаса, Паневежиса, Плунге, Висагинаса, Шяуляя и Калининграда.

Россию в четырёх возрастных подгруппах успешно представили воспитанники муниципальной «Морской школы» и региональной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта.

В активе подопечных Сергея ТАРАСЕНКО, Елены ПЕНКИНОЙ, Дениса СЛЕПЦОВА и Натальи ТАРАСЕНКО четыре золотые, три серебряные и одна бронзовая награды в стартах на расстоянии от 2500 метров до 10 километров.

Лучшими на 5000 метров стали: Александр ДАЙНЕКО, Мария СТЕПАНОВА, Полина ДАЙНЕКО. На этой же дистанции вторыми финишировали Роман ГРИШИН и Алина ЛОГУНОВА.

По итогам стартов на 2,5 километра победу одержал Роман ТРЕТЬЯКОВ, третьей стала Алина ВАСИЛЬЕВА, а второе место после 10 километров занял Андрей АНДРЕЕВ.

Отметим, что этот старт был этапом подготовки ведущих калининградских гребцов для участия в первенстве и чемпионате России, которые запланированы на конец мая и июня соответственно.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на международном турнире!