Чемпионат Европы по жиму штанги лёжа пауэрлифтинг

Окт

Чемпионат Европы по жиму штанги лёжа

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Чемпионат Европы по жиму штанги лёжа отключены

Атлет из Калининграда стал серебряным призёром чемпионата Европы по жиму штанги лёжа.
Континентальные соревнования по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводились в Люксембурге. Городок Хамм принял около 200 мастеров жима штанги лёжа в экипировке из двух десятков европейских государств.

В составе сборной России выступили двое представителей региональной федерации силового троеборья — Олег СМИРНОВ из областного Центра спортивной подготовки сборных команд и Дмитрий ЛУЧКИН из региональной спортивной школы по силовым видам спорта.

В итоге воспитанник Бориса СОРОКИ и Олега КОСЕНКОВА занял второе место среди соперников массой до 59 кило, а подопечный Анатолия САЛЬКОВА стал четвёртым среди оппонентов весом до 74 килограммов.

Статус одного из фаворитов соревнований подтвердил чемпион мира Олег СМИРНОВ — в лучшей попытке калининградец отжал от груди штангу весом 192,5 килограмма и уступил победителю из Украины ровно пять килограммов.

Напомним, что Дмитрий ЛУЧКИН ранее в этом же году стал бронзовым призёром чемпионата Европы по классическому жиму штанги лёжа. Отличие этих видов спорта кроется только в наличии или отсутствии специальной майки, армирующей мышцы атлета и позволяющей демонстрировать максимум возможностей тренированного организма.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на чемпионате Европы!