Чемпионат Европы по армрестлингу Армспорт

Июн

Чемпионат Европы по армрестлингу

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Чемпионат Европы по армрестлингу отключены

Спортсмены из Калининграда выиграли три бронзовые медали чемпионата Европы по армрестлингу.
Крупнейший континентальный турнир по борьбе на руках не первый раз проходил в Болгарии и собрал около 700 представителей трёх десятков сборных европейских государств.

За российскую команду успешно выступали атлеты спортивной школы по силовым видам спорта Калининградской области — подопечные Заслуженного тренера России Сергея ПОПОВА (на фото в центре) завоевали бронзовые награды среди мужчин, женщин и ветеранов.

Второй раз в карьере бронзовым призёром европейской пробы стал Руслан МАЛЬЦЕВ (на фото слева). В борьбе на левую руку среди оппонентов массой свыше 110 килограммов калининградец проиграл только одному из шести соперников, став третьими вслед за двумя лидерами из сборной Грузии.

Аналогично третьей в борьбе на левую руку, но среди семи женщин массой свыше 80 килограммов стала Яна БАРАНОВСКАЯ (на фото справа), уступившая чемпионке мира из Литвы и напарнице по сборной России. Ещё одно третье место в активе Юрия МАРКИНА, выступавшего среди ветеранов массой до 75 килограммов.

Отметим, что калининградские рукоборцы продолжают подготовку, как к серии международных турниров в близлежащих странах, так и чемпионату мира, который осенью пройдёт в Турции.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставника, с успешным выступлением на чемпионате Европы!