Турнир по спортивной аэробике спортивная аэробика

Дек

Турнир по спортивной аэробике

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Турнир по спортивной аэробике отключены

Сборная Калининградской области завоевала золото и серебро всероссийского турнира по спортивной аэробике.
Первый открытый национальный турнир памяти пятикратной чемпионки мира Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ проводился в Москве. На базе спорткомплекса «Динамо» в Крылатском выступило свыше 1000 атлетов из более чем 60 регионов России, а так же стран ближнего зарубежья.

Представителям калининградской федерации спортивной аэробики удалось стать медалистами как в индивидуальном зачёте, так и в соревновании троек. Подопечные Алёны ВАСЮКЕВИЧ отличились среди 78 сверстниц в возрасте от 6 до 8 лет.

Лучшими в компании 25 трио стали Алина САЗОНОВА, Алиса ВАСЮКЕВИЧ и Евгения КОНОНЕНКО набрав 16 очков и опередив ближайших соперниц из Москвы и Чебоксар на 0,4 и 0,45 балла соответственно. В личном первенстве Евгения КОНОНЕНКО лишь одну десятую балла уступила Есении ФЕДОРЧЕНКО из Подмосковья.

Отметим, что сезон спортивной аэробики в самом разгаре и соревнования проводятся практически еженедельно — в середине декабря калининградская сборная выступит на международном турнире Минске, а недавно успешно представила регион и страну на интернациональном кубке в Клайпеде.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их тренера, с успешным выступлением на всероссийском турнире!