Первенство России по самбо

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Первенство России по самбо отключены

Спортсменки из Калининграда выиграли две медали первенства России по самбо.
Национальный турнир среди девушек не старше 18 лет проводился в Сибири. На коврах комплекса новосибирского центра спортивной подготовки «Заря» отбор на первенства Европы и мира оспорили около 200 ведущих представительниц отечественных школ самообороны без оружия.

Из трёх самбисток Калининградской области медалистами стали две — спортсменки регионального училища (техникума) олимпийского резерва заняли второе и третье место среди соперниц весом до 56 и 48 килограммов соответственно.

В шаге от повторения прошлогоднего триумфа остановилась действующая победительница первенств России и мира Елизавета СЫЩИКОВА (на фото крайняя слева).

Подопечная Сергея МКРТЧЯНА выиграла пять встреч из шести, ведя с минимальным преимуществом и в финале. Но за 13 секунд до конца допустила ошибку и при счёте 1:1 по последнему активному действию победила Дина ВОРОНИНА из Краснодарского края.

Схожая ситуация возникла и у Татьяны МАРАХОВСКОЙ, но ещё в полуфинале — ведя ход поединка с Анастасией АРАПОВОЙ из Новочеркасска по активностям, калининградка за 10 секунд до финального свистка упустила инициативу. И проиграла будущей победительнице своей весовой категории, заняв одно из двух третьих мест.

Оба призёра новосибирского турнира выполнили задачу минимум — Елизавета получила право представить регион, округ и страну на континентальном первенстве в Чехии через два месяца, а Татьяна допущена к сборам национальной команды и может выступить на международных соревнованиях в течение года.

Поздравляем наших спортсменок, а так же их тренера, с успешным выступлением на первенстве России!