Международный турнир по хоккею с шайбой Кубок Наций хоккей

Ноя

Международный турнир по хоккею с шайбой Кубок Наций

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Международный турнир по хоккею с шайбой Кубок Наций отключены

Калининградские хоккеисты стали бронзовыми призёрами домашнего международного турнира.
Ежегодные соревнования под брендом «Кубок Наций» проводились на льду физкультурно-оздоровительного комплекса региональной дирекции спортивных сооружений. За три дня шесть команд из Литвы, Латвии и России разыграли 15 матчей.

Возраст участников не превышал 16 лет, что предполагает не больше трёх периодов на игру по 15 минут чистого времени каждый. Что в реальном времени около 1,5 часов. Специалисты признали соревнования достаточно результативными — было забито 105 шайб, а победу одержали литовские сверстники из сборной Select.

— Турнир проходил в шестой раз, причём с первого розыгрыша его закрепили за одним годом рождения. Соревнования росли вместе с детьми 2002-2003 года. Сейчас это уже практически состоявшиеся хоккеисты, поэтому со следующего сезона «Кубок Наций» перепрофилируется вновь на малышей — до 15-16 лет будем доводить уроженцев 2009 года, — отмечает главный секретарь соревнований Виктор НЕЙМАН.

Вторым стал подмосковный «Капитан» из Ступино, а третье место заняли воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта из команды «Янтарная звезда». Кроме того, в индивидуальных номинациях лучшим нападающим признали калининградца Льва ГРЫЖЕНКОВА.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на домашнем международном турнире!