Международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Германии греко-римская борьба

08
Авг

Международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Германии

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Германии отключены

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный Гран-при в Германии.
Главный контрольный турнир накануне сентябрьского чемпионата мира сборная России по греко-римской борьбе провела в Дортмунде. В десяти весовых категориях отечественные борцы-классики завоевали 13 медалей, в том числе шесть золотых.

Одним из фаворитов турнира справедливо считался действующий чемпион континента и планеты Муса ЕВЛОЕВ. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд выступал среди соперников весом до 97 килограммов и уверенно победил.

Всего подопечный Давида КАДИЛОВА, Гоги КОГУАШВИЛИ и Владимира ХРОМОВА провёл четыре поединка. Выиграл уверенно у датчанина, венгра, финна. А в финале оказался сильнее местного спортсмена Петера ОХЛЕРА со счётом 9:1.

Теперь наш чемпион вместе со сборной продолжает подготовку к мировому чемпионату — сначала это будет Адлер и центр имени Александра КАРЕЛИНА, затем подмосковная база «Горизонт». Откуда россияне и отправятся в столицу Казахстана —подтверждать статус сильнейшей сборной мира и завоёвывать лицензии для выступления на Олимпиаде 2020 года.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на Гран-при Германии!