ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ отключены

Самбист из Калининграда выиграл золото летней спартакиады молодёжи России.
Четвёртые в истории страны комплексные соревнования среди спортсменов не старше 24 лет финишируют в отдельных дисциплинах.

Итоговый турнир по самбо приняла Пенза, собрав во дворце единоборств имени почётного председателя первого российского олимпийского комитета Владимира ВОЕЙКОВА около 150 лучших представителей федеральных округов и городов федерального значения.

Одним из 72 медалистов турнира стал спортсмен гурьевской спортивной школы Геворг ГЗИРЯН — выпускник регионального училища (техникума) олимпийского резерва боролся среди восьми сверстников массой до 74 килограммов.

Выиграв первую встречу у соперника из Новосибирска, подопечный Сергея МКРТЧЯНА и Дмитрия МЕРКУЧЕВА победил и представителей Верхней Пышмы, Владивостока и Москвы. Причём в финале калининградец одолел Егора СУХОПАРОВА — победителя первенства России и воспитанника легендарной московской школы «Самбо-70» со счётом 6:1.

Талантливый и трудолюбивый самбист продолжает подготовку. планируя уже в августе выступить на международном мемориале заслуженного тренера России Михаила БУРДИКОВА в Кстово.

Напомним, что ранее в рамках отчётной спартакиады две бронзовые награды завоевали калининградcкие борцы вольного стиля — Руслан ГАУРГАШВИЛИ и Алик САДОЯН. Спартакиада молодёжи России проводится по 42 видам спорта.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на финале IV летней спартакиады молодёжи России!