Кубок России по адаптивной лёгкой атлетике Легкая атлетика

Мар

Кубок России по адаптивной лёгкой атлетике

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Кубок России по адаптивной лёгкой атлетике отключены

Калининградские спортсмены выиграли четыре награды кубка России по адаптивной лёгкой атлетике.
Соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в манеже новочебоксарской спортивной школы олимпийского резерва №3 в Чувашии. В различных дисциплинах зимнего легкоатлетического сезона приняли участие 214 представителей 44 регионов Российской Федерации.

В числе претендентов на призовые места были и представители региональной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта — На этот раз подопечные Александры ПОДОЙНИКОВОЙ и Александра ГРИГОРЬЕВА выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды.

Медали трёх возможных достоинств в активе Андрея КОРОЛЁВА среди представителей категорий T46-47 — он был недосягаем в тройном прыжке с результатом 12,83 метра, стал вторым в секторе для классических прыжков в длину с итоговыми 575 сантиметрами и занял третью строчку итогового протокола по прыжкам в высоту, перепрыгнув планку на отметке 1 метр 70 сантиметров.

Вторым из семи финалистов категории T36 в секторе для прыжков в длину стал мастер спорта России Дмитрий ГОРБАЧ, в лучшей из шести попыток зафиксировавший результат 5 метров 23 сантиметра.

Напомним, что недавно представители спортивно-адаптивного подведомственного учреждения регионального министерства спорта выиграли медали легкоатлетических чемпионатов страны среди спортсменов с нарушениями слуха и интеллекта в Саранске — Ксения ЖУКОВА стала бронзовым призёром, а Александра РУЧКИНА выиграла две золотые медали соответственно.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на Кубке России!