Кубок наций по регби

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Кубок наций по регби отключены

Калининградский регбист выиграл Кубок Наций в составе сборной России.
Тестовые соревнования среди сборных трёх континентов проводился в Гонконге. Помимо местной команды, титул оспорили регбисты Чили, Кении и России.

Одним из участников турнира стал представитель калининградской школы регби, игрок «ВВА-Подмовсковье» из Монино Владимир ПОДРЕЗОВ.

Воспитанник Андрея БЕЛЯКОВА, Ильдара АСЛАНОВА и Андрея ОСИПОВА помог россиянам выиграть титул третий раз подряд, сыграв две трети матчей на дефицитной позиции «правый столб» и отдав один результативный пас.

Подопечные Александра ПЕРВУХИНА победили хозяев турнира 16:13, уверенно переиграли кенийцев 31:10, а в заключительном матче разгромили чилийцев 42:12. Отметим, что летом россияне выиграли аналогичный кубок в Южной Америке, а годом ранее так же первенствовали в Гонконге.

Напомним, что помимо главной команды страны, воспитанники калининградского регби представлены в молодёжных сборных и международных проектах — весной победителем первенства Европы среди юниоров стал атлет региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Никита МОЗОЛЬ, а осенью клуб из Калининграда «Балтийский шторм» переиграл сборную юниоров Литвы в товарищеском тест-матче.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на международном турнире!