Клубный чемпионат мира по волейболу волейбол

Май

Клубный чемпионат мира по волейболу

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Клубный чемпионат мира по волейболу отключены

Волейболистка из Калининграда стала бронзовым призёром клубного чемпионата мира.
Ежегодный международный турнир среди женских команд прошёл в Японии под эгидой всемирной федерации волейбола FIVB. В соревнованиях на арене волейбольного центра Кобе выступили сильнейшие клубные команды пяти континентальных конфедераций.

В составе швейцарского «Волеро» в турнире принимала участие уроженка Калининграда, экс-игрок сборной России Екатерина ОРЛОВА (на фото в центре №15,). Воспитанница Михаила ЛЕНЬШИНА провела все игры турнира в стартовом составе.

Команда из Цюриха на квалификационном этапе обыграла турецкий «Эджзаджибаши», японский «НЕК Ред Рокетс» и бразильский «Соллис Осаско» с общим счётом 9:0 по партиям. В плей-офф «Волеро» оступился на полуфинальной стадии, проиграв клубу «Рексона Адес» из Рио-де-Жанейро 1:3.

В матче за бронзу вновь швейцарские волейболистки вновь встретились с турчанками из «Эджзаджибаши» и опять победили, но уже со счётом 3:2. А калининградка в этой игре набрала 13 очков.

Отметим,что Екатерина ОРЛОВА в 2015 году становилась чемпионкой Европы и серебряным призёром мирового женского Гран-при в составе национальной сборной России.

Один из этапов World Gran-prix 2017 года, напомним, пройдёт в Калининграде с 14 по 16 июля — на главной арене дворца спорта «Янтарный» выступят волейболистки сборных Голландии, Бельгии, Доминиканы и Российской Федерации.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на клубном чемпионате мира!