Всероссийские соревнования по академической гребле академическая гребля

Окт

Всероссийские соревнования по академической гребле

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Всероссийские соревнования по академической гребле отключены

Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле.
Старт национального масштаба среди гребцов академического стиля не старше 19 лет проводился в Ростове-на-Дону. Гребной канал «Дон» принял заезды около 150 представителей спортивных школ 1,5 десятков регионов под брендом «Надежды России».

Максимальный результат среди мужских лодок-одиночек продемонстрировал призёр отечественных и международных регат Александр КОВАЛЬСКИЙ. Воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта стал одним из самых молодых победителей турнира, первенствовав в 16 полных лет.

На старт классической двухкилометровой дистанции выходило 60 лодок — воспитанник Михаила БУЧНЕВА и Юрия КРАВЧЕНКО финишировал на отметке 2000 метров за 7 минут 37 секунд, опередив ближайшего преследователя по финалу «А» почти на шесть секунд.

Напомним, что в 2018 году Александр выиграл летнее первенство России в составе калининградского экипажа парной лодки-четвёрки в Крылатском, а до этого завоевал индивидуальную золотую медаль в Нижнем Новгороде на юношеском первенстве страны.

Поздравляем нашего спортсмена с успешным выступлением на первенстве России!