«Балтика» принимает «Сибирь» в матче 33-го тура ФНЛ футбол

Апр

«Балтика» принимает «Сибирь» в матче 33-го тура ФНЛ

• Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи «Балтика» принимает «Сибирь» в матче 33-го тура ФНЛ отключены

Сегодня 15:00 в Калининграде на стадионе «Балтика» пройдет матч 33-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу. Обе команды отчаянно сражаются за выживание. «Балтика» основательно усилилась зимой и пригласила на тренерский мостик выигрывавшего с «Локо» Кубок России Игоря Черевченко. Её отставание от спасительного 15-го места за восемь весенних туров сократилось с десяти до пяти очков. Хотя в прошлом матче они уступили на чужом поле «Химкам» (0:1). Это поражение стало для калининградцев вторым за последние десять матчей (+3=5-2). Дома же весной они по разу выиграли, проиграли и два поединка свели вничью. Вот уже десять туров подряд мячей в первых таймах «Балтика» не пропускает.

«Сибирь» свой предыдущий матч проиграла дома московскому «Динамо» (1:3). Это поражение стало для «орлов» четвёртым подряд в первенстве ФНЛ, и над ними отчётливо повисла угроза вылета во второй дивизион: от спасительного 15-го места они пока отстают на одно очко. В последних десяти гостевых матчах новосибирцы набрали всего очко из 30-ти возможных (+0=1-9). Отдельно взятые вторые таймы на выезде «Сибирь» не выигрывает 19 матчей подряд.

В первом круге в Новосибирске команды сыграли вничью 0:0, сейчас же в линии преимущество у хозяев поля. Добавим, что в Калининграде у «орлов» серия из трёх матчей без побед (0:0, 0:1, 1:3). Всего соперники встречались в рамках первенства России 21 раз. 11 побед у «Сибири», четыре победы у «Балтики», шесть поединков завершились вничью.

Балтика (19-е место) – Сибирь (17-е место)