28
Авг
  • Опубликовал - СПОРТ КАЛИНИНГРАД
  • Комментарии к записи Всемирная летняя Универсиада отключены

Калининградский пловец завоевал золотую медаль Всемирной Универсиады. Свыше 65 пловцов разыграли медали на дистанции 100 метров баттерфляем. В одном из 10 предварительных и двух полуфинальных стартах сумел квалифицироваться атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области, участник Олимпийских игр-2016 Александр САДОВНИКОВ. В финальной восьмёрке сошлись представители Украины, Польши, Венгрии, Японии, Бразилии и России — подопечный…

25
Авг
  • Комментарии к записи Всемирная летняя Универсиада 2017 отключены

Калининградские спортсменки выиграли золото и бронзу Универсиады в Тайване. В пятый из 11 соревновательных дней главного старта мирового студенческого спорта российская команда закрепилась на четвёртом месте общего зачёта, прибавив ещё 15 наград и уступая только сборным Кореи, Японии и Тайваня. Победительницами эстафеты 4×200 вольным стилем стала женская сборная России, преодолевшая в финале общие 800 метров…

24
Авг

Дзюдоистка из Калининграда завоевала бронзовую медаль летней всемирной Универсиады. Четвёртый день двадцать девятой Универсиады на Тайване принёс студенческой сборной России 14 медалей, в том числе бронзовую награду в соревнованиях по дзюдо. В абсолютной весовой категории среди женщин боролась неоднократный призёр этапов европейского кубка по дзюдо, медалист первенств страны и чемпионка мира по самбо Анжела ГАСПАРЯН….